Оранжевый уровень опасности введен в ряде районов Китая из-за сильной засухи

ТАСС, Синьхуа 08.10.22 Слов: 144

Центральное метеорологическое управление Китая ввело в субботу оранжевый - предпоследний перед наивысшим - уровень опасности из-за сильной засухи, установившейся в ряде регионов страны. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

От засухи в настоящее время страдают отдельные районы восточных провинций Аньхой, Фуцзянь, Цзянси, Чжэцзян, центральных Хубэй и Хунань, южной провинции Гуандун, а также Гуанси-Чжуанского автономного района и провинции Гуйчжоу на юго-западе страны. Недостаток осадков отмечен также в городе Чунцин (Юго-Западный Китай). В управлении отметили, что экстремальная засуха установилась в некоторых частях провинций Фуцзянь, Хунань, Цзянси и Чжэцзян.

Местным властям соответствующих районов рекомендовано задействовать аварийные источники водоснабжения и использовать все доступные средства для обеспечения бесперебойной подачи воды. В управлении также указали на необходимость принятия строгих мер для сохранения водных ресурсов и использования при необходимости технологии для искусственного вызова осадков.

В Китае действует четырехуровневая система предупреждения населения о стихийных бедствиях, которая включает синий, желтый, оранжевый и красный цвета.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян