Орбан в октябре посетит форум "Один пояс, один путь" по приглашению Си Цзиньпина - СМИ

РИА Новости 11.09.23 Слов: 172

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в октябре посетит Пекин, где примет участие в конференции "Один пояс, один путь" по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина, сообщил венгерский портал Privаtbankаr со ссылкой на пресс-секретаря венгерского премьера Берталана Хаваши.

"Премьер-министра Виктора Орбана пригласил в Пекин китайский лидер. В ходе октябрьской программы глава правительства примет участие в конференции "Один пояс, один путь", приводит слова Хаваши издание.

Ранее в феврале член Политбюро ЦК КПК и глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И в ходе визита в Венгрию заявил, что Будапешт и Пекин должны поддерживать многостороннее сотрудничество и наступление многополярного мира. Ван И также сообщил, что в ходе встречи Орбаном передал ему официальное приглашение выступить на форуме высокого уровня "Один пояс, один путь" в Пекине и представить флагманские проекты венгерско-китайского сотрудничества, например, строительство железной дороги между Будапештом и Белградом.

"Один пояс, один путь" является международной инициативой Китая по совершенствованию действующих и созданию новых торгово-транспортных коридоров, связывающих более 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки, что призвано способствовать развитию торговых отношений между ними и Китаем.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза
США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд