Орловской ТОСЭР интересуются инвесторы из Китая, Канады и Чехии - губернатор

РИА Новости 16.01.20 Слов: 140

Территорией опережающего социально-экономического развития " Мценск" в Орловской области интересуются инвесторы из Китая, Белоруссии, Чехии, Франции, Италии и Канады, рассказал РИА Новости на Гайдаровском форуме глава региона Алексей Клычков.

ТОСЭР "Мценск" была создана в апреле 2019 года постановлением правительства РФ.

"У нас открылась особая экономическая зона. Активность иностранных инвесторов повысилась. Иностранных инвесторов вообще много, а тех, кто реализует проекты, - единицы. От общего посещения до детализации длинный путь. Нашей зоной интересуется Китай, Белоруссия", отметил Клычков.

По словам главы Орловской области, проведена большая встреча с чешскими коллегами и намечены пути взаимодействия по импорту, экспорту продукции и по переработке.

"Сейчас работаем с партнером, который не представлен в регионе, - Китай, плюс Франция, Италия и есть одна большая канадская компания", сказал глава Орловской области.

Ранее пресс-служба правительства региона сообщала, что резиденты ТОСЭР "Мценск" подписали инвестиционные соглашения на общую сумму более 6,6 миллиарда рублей.

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности