Основная часть торговых переговоров КНР и США пройдет 29 марта – минкоммерции КНР

РИА Новости 28.03.19 Слов: 143

Основная часть переговоров по устранению торговых противоречий Китая и США намечена на 29 марта, 28 марта вечером состоится лишь рабочий ужин заявил на брифинге в четверг официальный представитель министерства коммерции Китая Гао Фэн, комментируя график предстоящих консультаций.

«Американская делегация прибывает в Пекин во второй половине дня 28 марта, на вечер этого дня у сторон запланирован рабочий ужин. В пятницу, 29 марта, двусторонние консультации будут продолжаться весь день», заявил представитель ведомства.

Он отметил, что говорить о каких-то деталях переговоров пока рано, но «китайская сторона всегда верила, что сотрудничество остается лучшим выбором для Китая и США, оно благоприятно не только для народов двух стран, но и для всего мира».

Восьмой раунд торговых переговоров по устранению торговых противоречий намечен на 28 и 29 марта. Американскую сторону на консультациях будут представлять торговый представитель Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин, китайскую сторону - вице-премьер Госсовета Лю Хэ.

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля