Осужденный китайский адвокат отказался от подачи апелляции

ТАСС, Синьхуа 21.11.17 Слов: 196

Китайский адвокат Цзян Тяньюн, осужденный во вторник в городе Чанша (长沙市)(провинция Хунань, Центральный Китай) на два года тюремного заключения за призывы к свержению власти, не будет обжаловать приговор. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

«На суде Цзян Тяньюн заявил, что не будет подавать апелляцию на приговор», цитирует агентство вердикт суда.

«У Цзян Тяньюна, в течение длительного времени находившегося под влиянием антикитайских сил, постепенно сформировались идеи о свержении нынешней китайской политической системы. Он многократно ездил за рубеж для прохождения подготовки по вопросам, связанным с устройством переворота, и обращался за поддержкой к зарубежным антикитайским силам в финансировании его действий по раздуванию «особо интересных» дел».

В 2013 году, отмечается в сообщении, Цзян Тяньюн и некоторые другие адвокаты сформировали «адвокатскую группу для обслуживания защиты прав человека», «вмешиваясь и препятствуя ведению некоторых дел под предлогом «защиты прав» через эту платформу». С 2015 года «Цзян без тщательной проверки извращал факты, подстрекая других собираться и устраивать беспорядки в общественных местах, провоцируя насилие в отношение властей в ряде случаев, включая дело Чжоу Шифэна — бывшего адвоката, осужденного за попытку свержения государственной власти».

Ранее Цзян Тяньюн выступал в судах в защиту последователей секты «Фалуньгун», объявленной в Китае вне закона, диссидентов и представителей сепаратистских движений.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто