Отдельная ветка соединит железную дорогу Биробиджан-Ленинск с трансграничным мостом до 1 августа
Отдельная железнодорожная ветка, которая соединит находящуюся недалеко от берега реки Амур станцию Ленинск с трансграничным железнодорожным мостом Нижнеленинское-Тунцзян, будет достроена до 1 августа этого года. Об этом стало известно в ходе визита на объект полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева на объект.
Трутнев посетил трансграничный мост Нижнеленинское-Тунцзян 18 марта.
В ходе его визита начальник ДВЖД Николай Маклыгин заверил, что работы по укладке рельсов на участке, ведущем к трансграничному мосту, будут завершены до 1 августа, сообщает РИА Биробиджан.
По словам Юрия Трутнева, этого недостаточно, чтобы говорить о полноценном вводе объекта в эксплуатацию. Он отметил, что на первом этапе будет открыто как минимум четыре ширококолейных участков железной дороги, а также несколько узкоколлейных из 17, предусмотренных проектом. Их наличие и позволит принимать и отправлять через границу всю номенклатуру китайских и российских грузов.
Трутнев отметил, что ввод оставшихся в эксплуатацию оставшихся участков железнодорожного узла планируется завершить к концу года.
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта
- Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"