Открытие российско-китайской выставки в РНБ решили заменить телемостом
Российская национальная библиотека (РНБ) решила отменить намеченное на 17 февраля открытие выставки "Россия и Китай: вековая дружба народов" по техническим причинам, сообщили в пресс-службе учреждения.
"Отмена вызвана скорее техническими накладками. Мы поняли, что не сможем провести мероприятие в заявленном формате в назначенную дату, и решили перенести обсуждение в формат видеоконференции, телемоста, посвященного развитию российско-китайских отношений", уточнил собеседник агентства.
По его словам, дата и формат проведения мероприятия в настоящее время уточняются. В библиотеке не стали проводить связь между отменой открытия выставки и новым коронавирусом в Китае.
На открытии выставки "Россия и Китай: вековая дружба народов" планировалось представить издания отдела литературы стран Азии и Африки РНБ, раскрывающие историю российско-китайских отношений со времени их зарождения до наших дней. Заявлялось участие представителей генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге, СПбГУ, Института Восточных рукописей, а также учащихся школ с углубленным изучением китайского языка.
- Россельхознадзор фиксирует двукратный рост экспорта свиноводческой продукции из РФ в КНР
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- США попросят КНР сократить закупки российской нефти - WSJ
- Китай вышел на первое место по числу долларовых миллиардеров, обогнав США - доклад
- Токио подверг критике решение КНР об увеличении оборонных расходов на 7%
- Китай выделит трансфертные платежи в размере более $17,8 млрд на экологию в 2026 - проект
- Доля России в поставках угля в Китай в 2025 году составила 29% - исследование
- Армия Китая будет нацелена на поддержание глобального стратегического баланса - документ