Открытие российско-китайской выставки в РНБ решили заменить телемостом
Российская национальная библиотека (РНБ) решила отменить намеченное на 17 февраля открытие выставки "Россия и Китай: вековая дружба народов" по техническим причинам, сообщили в пресс-службе учреждения.
"Отмена вызвана скорее техническими накладками. Мы поняли, что не сможем провести мероприятие в заявленном формате в назначенную дату, и решили перенести обсуждение в формат видеоконференции, телемоста, посвященного развитию российско-китайских отношений", уточнил собеседник агентства.
По его словам, дата и формат проведения мероприятия в настоящее время уточняются. В библиотеке не стали проводить связь между отменой открытия выставки и новым коронавирусом в Китае.
На открытии выставки "Россия и Китай: вековая дружба народов" планировалось представить издания отдела литературы стран Азии и Африки РНБ, раскрывающие историю российско-китайских отношений со времени их зарождения до наших дней. Заявлялось участие представителей генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге, СПбГУ, Института Восточных рукописей, а также учащихся школ с углубленным изучением китайского языка.
- Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ
- Китайские ученые разработали экологический метод извлечения тяжелых металлов
- Китайская провинция Сычуань с 1 мая запретит курение в общественных местах
- "Узбекнефтегаз" привлек китайскую CNPC для бурения 30 скважин на Устюрте
- Ученые КНР представили экологичную технологию извлечения критически важных металлов - СМИ
- Больницы Китая продают архивные медицинские данные пациентов для обучения ИИ - СМИ
- Китай в I квартале снизил экспорт чая в РФ на 14%, нарастил поставки кофе почти вдвое - ГТУ КНР
- США оказались в кризисе из-за ядерного сдерживания одновременно РФ и Китая - Пентагон