Открытие российско-китайской выставки в РНБ решили заменить телемостом
Российская национальная библиотека (РНБ) решила отменить намеченное на 17 февраля открытие выставки "Россия и Китай: вековая дружба народов" по техническим причинам, сообщили в пресс-службе учреждения.
"Отмена вызвана скорее техническими накладками. Мы поняли, что не сможем провести мероприятие в заявленном формате в назначенную дату, и решили перенести обсуждение в формат видеоконференции, телемоста, посвященного развитию российско-китайских отношений", уточнил собеседник агентства.
По его словам, дата и формат проведения мероприятия в настоящее время уточняются. В библиотеке не стали проводить связь между отменой открытия выставки и новым коронавирусом в Китае.
На открытии выставки "Россия и Китай: вековая дружба народов" планировалось представить издания отдела литературы стран Азии и Африки РНБ, раскрывающие историю российско-китайских отношений со времени их зарождения до наших дней. Заявлялось участие представителей генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге, СПбГУ, Института Восточных рукописей, а также учащихся школ с углубленным изучением китайского языка.
- США хотят разместить четыре АПЛ в Австралии на случай конфликта с Китаем - WSJ
- Бывшего чиновника в Китае приговорили к 11 годам тюремного заключения за взятки - CCTV
- Генконсул КНР сменился во Владивостоке
- Валютные резервы Китая в январе выросли 7-й месяц подряд
- Глава МИД КНР Ван И 10 февраля примет участие во встрече по линии АТЭС
- Бывший гонконгский медиамагнат Джимми Лай приговорен к 20 годам по делу о нацбезопасности
- Суд в Китае отменил смертный приговор канадцу, осужденному за контрабанду наркотиков – CBC
- Стоимость железнодорожной линии Кызыл - Курагино оценивается в 2 трлн рублей