"ОТЛК ЕРА" и Hellmann Worldwide Logistics будут развивать перевозки товаров из ЕС в Китай

РИА Новости 13.06.19 Слов: 253

"Объединённая транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс" (ОТЛК ЕРА, совместное предприятие железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ) и немецкая Hellmann Worldwide Logistics будут совместно развивать транспортировку товаров из Европы в Китай, следует из сообщения "ОТЛК ЕРА".

Стороны подписали соответствующий меморандум о взаимопонимании. Hellmann Worldwide Logistics с апреля 2019 года еженедельно перевозит через сервисы "ОТЛК ЕРА" в Китай различные грузы, в том числе автомобили класса люкс. Для транспортировки этого вида товаров со второго квартала 2019 года открыт новый транспортный маршрут Бремерхафен–Чунцин. Таким образом, срок доставки в сообщении Европа–Китай–Европа сокращается на три недели по сравнению с морским путем.

"Согласно достигнутым договоренностям, партнеры намерены совместными усилиями развивать транспортировку товаров из Европы в Китай. В рамках данного сотрудничества АО "ОТЛК ЕРА" будет нести ответственность за железнодорожный сервис от терминала к терминалу на колее шириной 1520 миллиметров", говорится в сообщении в четверг.

По словам гендиректора "ОТЛК ЕРА" Алексея Грома, которые приводятся в сообщении, преимуществом для европейских клиентов является то, что для доставки грузов по железной дороге через три страны им достаточно обратиться к одному оператору.

"Раньше для согласования вопросов транспортировки контейнеров из Китая в Европу грузоотправители должны были ехать в Астану, Москву и Минск", – цитирует компания его слова.

АО "Объединённая транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс" – оператор транзитных контейнерных сервисов между Китаем и Европой по евразийскому маршруту, пролегающему через Казахстан, Россию и Белоруссию. На долю компании приходится 76% всех транзитных железнодорожных перевозок на колее 1520 миллиметров. Железные дороги трех стран – России, Белоруссии и Казахстана – владеют по 33,3% "ОТЛК ЕРА".

Новости

Читайте также

Новости

КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая - Bloomberg со ссылкой на источники
Иностранные участники Менделеевской олимпиады могут получить льготы при приеме в вузы РФ
В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"