"ОТЛК ЕРА" отмечает рост спроса на почтовые отправки по ж/д из Китая в Европу через Россию

РИА Новости 23.06.20 Слов: 265

"Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс" ("ОТЛК ЕРА", совместное предприятие железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ) отмечает рост спроса на почтовые отправки по железной дороге между Китаем и Европой через Россию в связи с ограничениями перевозок другими видами транспорта на фоне пандемии коронавируса, сообщила компания.

"Первые почтовые полносоставные контейнерные поезда начали курсировать между Китаем и Европой на регулярной основе в апреле 2020 года. С момента запуска на сервисах АО "ОТЛК ЕРА" проследовало 17 таких составов. Всего с начала года перевезено 1940 TEU почтовых грузов", говорится в сообщении в понедельник.

Основными городами формирования почтовых контейнерных поездов в Китае стали Чунцин, Иу, Чжэнчжоу и Дунгуань. Почтовые поезда следуют из Китая в сервисах "ОТЛК ЕРА" транзитом по территориям Казахстана, России и Белоруссии. Среднее транзитное время по инфраструктуре 1520 мм от границы КНР до границ Европы составляет 4,9 суток.

По данным компании, в настоящее время в пути находятся еще два поезда, которые доставят из Китая почтовые грузы назначением во Францию и Испанию.

"Мы также направили ряд предложений, способствующих сокращению бумажного документооборота при перевозках почты по железной дороге, в адрес Всемирного почтового союза. Ожидаем и от них позитивной обратной связи и новых заявок на перевозку", - приводит "ОТЛК ЕРА" слова своего гендиректора Алексея Грома.

АО "Объединенная транспортно-логистическая компания - Евразийский железнодорожный альянс" создана в ноябре 2014 года и является оператором транзитных контейнерных сервисов между Китаем и Европой по евразийскому маршруту, пролегающему через Казахстан, Россию и Белоруссию. На долю компании приходится 76% всех транзитных железнодорожных перевозок на колее 1520 миллиметров. Железные дороги трех стран - России, Белоруссии и Казахстана - владеют по 33,3% "ОТЛК ЕРА".

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров