ОТЛК ЕРА тестирует новый коридор для ускоренных контейнерных перевозок из Китая в Европу

РИА Новости 30.12.20 Слов: 264

"Объединенная транспортно-логистическая компания - Евразийский железнодорожный альянс" (ОТЛК ЕРА, совместное предприятие железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ) тестирует новый коридор для доставки грузов ускоренными контейнерными поездами из Китая в Европу, сообщила компания.

"ОТЛК ЕРА совместно с Belintertrans-Germany GmbH и ЦТС "Лиски" осуществили тестовую отправку контейнерного поезда из Китая в Европу по маршруту Чунцин (Китай) - Славков (Польша) с задействованием нового пограничного перехода Горынь/Удрицк", говорится в сообщении во вторник.

ОТЛК ЕРА предоставила сервис перевозки грузов по территориям Казахстана, России, Белоруссии. Заказчиком данной услуги является компания BIT-Germany, которая в партнёрстве с ЦТС "Лиски" осуществляет перевозку по Украине и Польше до станции Славков, без перегруза контейнеров с широкой колеи на узкую. По мнению ОТЛК ЕРА, это позволит диверсифицировать грузовые потоки, снизить нагрузку на приграничную инфраструктуру, а также обеспечит необходимый запас прочности под будущий рост объемов перевозок на направлении Китай-Европа.

"Грузовой состав способен преодолевать свыше 1200 км в сутки, и единственное место, где он может остановиться и потерять скорость - это погранпереходы. Совместно с акционерами наши основные технологические усилия сосредоточены на том, чтобы сократить это время. Задействование новых погранпереходов в рамках согласованной бизнес-модели, а также диверсификация возрастающих грузовых потоков - один из примеров такого решения", приводит ОТЛК ЕРА слова своего гендиректора Алексея Грома.

Компания рассчитывает, что маршрут через погранпереход Горынь станет хорошей точкой роста для будущего развития сервисов ОТЛК ЕРА, добавил Гром.

Общее транзитное время следования поезда по маршруту составило 16 суток. Грузовой состав из 50 груженых сорокафутовых контейнеров отправился со станции Чунцин 8 декабря. Перегруз на широкую колею осуществлен на погранпереходе Алтынколь/Достык. Поезд прибыл на станцию Славков 24 декабря. Транзитное время на отрезке Достык-Славков составило 7 суток.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук