"ОТЛК ЕРА" тестирует новый терминал на границе с Китаем, отправлены первые поезда в Европу

РИА Новости 23.06.21 Слов: 193

"Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс" ("ОТЛК ЕРА", совместное предприятие железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ) отправила первые контейнерные поезда из Китая в Европу с задействованием нового терминала ТОО "Достык ТрансТерминал" (ДТТ), сообщает компания.

Уточняется, что терминал расположен на приграничной инфраструктуре, примыкающей к станции Достык (Казахстан). Пилотные отправки контейнерных составов организованы в июне. "Ожидается, что осуществление перегрузочных операций на дополнительном терминале в сервисах ОТЛК ЕРА существенно улучшит пропуск контейнеропотока", говорится в релизе.

Как добавляют в компании, июньские отправки показали хорошие результаты. Так, вовлечение нового терминала в процесс перегрузки контейнеров из Китая на колею шириной 1520 миллиметров "существенно улучшило движенческую ситуацию на этом участке железной дороги в период, когда объёмы демонстрируют рекордные показатели, а инфраструктура работает в режиме максимальной загрузки". Сейчас технология проводки и обработки контейнерных ускоренных поездов с задействованием площадки терминала "ДТТ" находится в стадии испытаний.

ТОО "Достык ТрансТерминал" предназначен для перевалки грузов и контейнеров с узкой на широкую колею, консолидации грузов по видам транспорта. Также обеспечивается обработка и формирование маршрутных контейнерных поездов, выполнение складских и терминальных операций. Целевая мощность проекта - 700 тысяч TEU. Выход на целевой показатель запланирован в четыре этапа, первый из которых, мощностью 160 тысяч TEU, уже реализован.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов