ОТЛК ЕРА в I квартале более чем вдвое увеличила транзит контейнеров между Китаем и ЕС

РИА Новости 05.04.21 Слов: 212

"Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс" (ОТЛК ЕРА, совместное предприятие железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ) в первом квартале 2021 года более чем в 2 раза увеличила контейнерные транзитные перевозки грузов через РФ между Китаем и Европой– до 154,9 тысячи TEU, сообщила компания.

В частности, в направлении Китая в январе-марте текущего года перевезено 62,7 тысячи TEU (рост на 113%, в направлении Европы - 92,2 тысячи TEU (рост на 99%).

"Существенное развитие получила отправка грузов на маршруте Китай-Европа через порты и терминалы Калининградской области - по итогам первого квартала 2021 года объемы перевозок выросли в 11 раз до 24,6 тысячи TEU (2,2 тысячи TEU годом ранее)", отмечает компания.

Совместно с клиентами и партнерами ОТЛК ЕРА с начала 2021 года были запущены новые сервисы по доставке грузов из провинций Китая в страны ЕС и в обратном направлении через порты Калининградской области в Соединенное Королевство, Скандинавские страны, Бельгию, Нидерланды, Германию и США.

АО "Объединенная транспортно-логистическая компания - Евразийский железнодорожный альянс" создано в ноябре 2014 года и является оператором транзитных контейнерных сервисов между Китаем и Европой по евразийскому маршруту, пролегающему через Казахстан, Россию и Белоруссию. На долю компании приходится 91% всех транзитных железнодорожных перевозок на колее 1520 миллиметров. Железные дороги трех стран - России, Белоруссии и Казахстана - владеют по 33,3% ОТЛК ЕРА.

 

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии