"ОТЛК ЕРА" в июле увеличила перевозки между ЕС и Китаем транзитом через РФ на 76%
Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс" ("ОТЛК ЕРА", совместное предприятие железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ) в июле 2020 года увеличила перевозки между Китаем и Европой транзитом через Россию на 76% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 54.200 TEU, сообщила компания.
В том числе, перевозка груженых контейнеров в июле из Европы выросла на 80%, до 15.000 TEU. Из Китая проследовало 36.000 TEU груженых контейнеров, рост в 2 раза. Суммарный объём перевозок на сервисах "ОТЛК ЕРА" за первые семь месяцев 2020 года составил 277.600 TEU (рост на 67%). Всего с начала года на сервисах "ОТЛК ЕРА" проследовало 2892 поезда.
"Июльский рекорд по объёмам перевозок в сервисах "ОТЛК ЕРА" был достигнут, в том числе, благодаря новым технологическим решениям, разработанным совместно со службами движения РЖД, КТЖ и БЖД", - приводятся в сообщении слова гендиректора "ОТЛК ЕРА" Алексея Грома.
Он добавил, что увеличился объём транзитных перевозок через терминалы Калининградской железной дороги. "В июле мы вошли в график отправки/прибытия – не менее одной пары поездов в сутки", цитирует его компания.
Ключевой задачей на август и последующие периоды Гром назвал удержание достигнутой динамики роста и создание резервов для повышения пропускной способности транзитного коридора. "Есть очень хороший уровень коммуникаций с партнёрами и клиентами, а также большое желание преодолеть рубеж в 500.000 TEU на нашем коридоре по итогам 2020 года", добавил Гром.
АО "Объединенная транспортно-логистическая компания - Евразийский железнодорожный альянс" создана в ноябре 2014 года и является оператором транзитных контейнерных сервисов между Китаем и Европой по евразийскому маршруту, пролегающему через Казахстан, Россию и Белоруссию. На долю компании приходится 76% всех транзитных железнодорожных перевозок на колее 1520 миллиметров. Железные дороги трех стран - России, Белоруссии и Казахстана - владеют по 33,3% "ОТЛК ЕРА".
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта
- Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"