ОТЛК посотрудничает с итальянской Mercitalia Rail в контейнерных перевозках между ЕС и КНР

Biang.ru 30.03.18 Слов: 143

«Объединенная транспортно-логистическая компания» (ОТЛК) будет сотрудничать с итальянской Mercitalia Rail (входит в Polo Mercitalia) в контейнерных железнодорожных перевозках грузов между Европой и Китаем, следует из сообщения ОТЛК.

Подписание меморандума о взаимопонимании между «Объединенной транспортно-логистической компанией» и Mercitalia Rail состоялось в Милане.

«Развитие интегрированной перевозки грузов в контейнерах на маршруте Китай — Европа через железные дороги Казахстана, России и Беларуси в страны ЕС является основной целью подписанного меморандума о взаимопонимании», говорится в сообщении ОТЛК в пятницу.

Согласно подписанному документу, ОТЛК предоставит логистический и железнодорожный сервис перевозки грузовых контейнеров через Казахстан, Россию и Беларусь на участке Достык/ Алтынколь — Брест/ Калининград, а Mercitalia Rail обеспечит транспортировку грузов железной дорогой на территории ЕС.

«Приоритет будет предоставлен потокам из Италии и в Италию. Стороны намерены сотрудничать в области развития железнодорожного транзита между Европой и Китаем, предоставляя клиентам комплексную транспортную услугу», добавляется в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров