Отрасль услуг спутниковой навигации Китая в 2021 году выросла на 16,29%, до $69,56 млрд

ТАСС 18.05.22 Слов: 163

Валовой продукт сферы навигационных услуг КНР в 2021 году составил 469 млрд юаней (69,56 млрд долларов по текущему курсу), увеличившись на 16,29%. Об этом сообщила Китайская ассоциация спутниковой навигации и позиционирования.

Как уточняется в распространенном докладе организации, данная отрасль в Китае включает порядка 14 тыс. компаний, в которых работает более 500 тыс. человек. В том числе 90 предприятий представлены на национальных фондовых биржах.

"Китайская отрасль услуг спутниковой навигации окончательно вступила на новый этап формирования комплексной системы пространственно-временного позиционирования, заявил председатель ассоциации Юй Сяньчэн. - В связи с этим заметно увеличился охват нашей системы навигации Beidou, усилилась ее роль в социально-экономическом развитии КНР".

По словам заместителя главы организации Сунь Чжунляна, в последнее время услуги спутниковой навигации имеют все более важное значение в розничной торговле и в потребительском секторе Китая. "Масштаб применения Beidou в этой сфере становится одним из самых значительных", добавил чиновник.

В частности, он напомнил о миллионах велосипедов общественного пользования, которые в крупных городах Китая благодаря системе навигации может взять напрокат любой желающий.

Новости

Читайте также

Новости

Более 60 компаний РФ приняли участие в крупнейшей в КНР выставке рыболовства
Китай не принял извинений Мбаппе и подтвердил приостановку трансляций Ла Лиги - СМИ
Китай намерен создать плавучий "научный остров" размером с авианосец - SCMP
СФ ратифицировал соглашение о постройке ж/д пути Забайкальск - Маньчжурия
Мбаппе принес извинения китайскому народу за необдуманные комментарии интернет-мемов
Партнерство России и Китая может стать одной из опор новой глобализации - ЦЭМИ