Отряд российских кораблей прибыл в Циндао для участия в параде в честь 70-летия ВМС Китая

ТАСС 21.04.19 Слов: 183

Отряд кораблей российского военно-морского флота прибыл в 21 апреля в китайский порт Циндао (провинция Шаньдун, Восточный Китай) для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине образования военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (ВМС НОАК).

Корабельная группа в составе спасательного буксира "Николай Чикер", судна материально-технического обеспечения "Эльбрус", танкера "Кама" вошла в порт Циндао в первой половине дня. Отряд кораблей возглавляет фрегат "Адмирал Советского Союза Горшков" из состава Северного флота России. Корабли и суда обеспечения примут участие в торжественных мероприятиях и военно-морском параде, который состоится 23 апреля.

С 22 по 25 апреля в Циндао пройдут торжественные мероприятия, посвященные 70-летию основания ВМС НОАК. В параде 23 апреля примут участие порядка 20 иностранных военных кораблей из более чем десяти стран мира, а также делегации 60 государств Азии, Африки, Европы, Америки и Тихоокеанского региона. Китайскую сторону на параде будут представлять более 30 кораблей и 39 воздушных судов, в том числе авианосец "Ляонин", новейшие атомные подводные лодки, сторожевые и десантные корабли, а также эсминцы. Во время воздушной части парада будут продемонстрированы самолеты дальнего радиолокационного обнаружения, бомбардировщики, разведывательные самолеты, обычные и палубные истребители и вертолеты, патрульные и противолодочные самолеты.

 

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян