Отставаний от графика поставок Китаю С-400 нет — «Ростех»

Интерфакс 21.02.19 Слов: 170

Контракт на поставку систем С-400 Китаю удается исполнять по графику, заявил 21 февраля представитель госкорпорации «Ростех».

«Контракт на поставку Китаю зенитных ракетных систем С-400 идёт по плану, отставаний от графика нет. Форс-мажорные обстоятельства не повлияли и не повлияют на реализацию контракта», сообщили в «Ростехе».

Ранее генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил журналистам, что сейчас в России изготавливаются новые ракеты для предназначающихся Китаю ЗРС-400 взамен тех, что были повреждены при транспортировке во время сильного шторма в районе пролива Ла-Манш более года назад.

«Контракт давно подписан. Мы должны уже были всё поставить. К сожалению, произошла авария. Судно, которое везло эти ракеты, попало в шторм. Вынуждены были эти все ракеты уничтожить, сейчас изготавливаем новые», сообщил Чемезов журналистам на пресс-конференции 18 февраля, отвечая на вопрос о ходе реализации контракта по С-400 для Китая.

Ранее директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев сообщил «Интерфаксу», что Россия завершит поставку в КНР ЗРС С-400 до конца 2020 года, отметив при этом, что американские санкции в отношении Китая не должны сказаться на исполнении контрактов.

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности