Ответственную за развитие пунктов пропуска структуру вскоре определят – замглавы ФТС

РИА Новости 21.02.19 Слов: 166

Структура, которая будет заниматься развитием и реконструкцией пунктов пропуска, будет определена до конца полугодия, сообщил журналистам во Владивостоке заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Александр Попов.

«Мы видим, и это признано, что сегодняшнее положение пунктов пропуска не устраивает никого — ни тех, кто осуществляет службу, ни участников внешнеэкономической деятельности, ни правительство. Мы понимаем, что это создает угрозу развития внешнеэкономической деятельности, это признано на всех уровнях. Сегодня идет процесс обсуждения, кто займется в ближайшее время наведением порядка на этом участке работы», сказал Попов.

По его словам, прошло уже достаточно совещаний на всех уровнях и есть несколько позиций, которые определяют развитие этого направления.

«В ближайшее время будет определена структура, которая будет заниматься развитием, реконструкцией пунктов пропуска. Решение в ближайшее время будет озвучено. Уверен, что мы в этом году начнем эту работу», добавил Попов.

Он отметил, что для ФТС не представляет сложности взять 150-160 объектов инфраструктуры для обслуживания.

«Как один из вариантов, это будем мы. Другие варианты — подразделения Минтранса. Это решится до истечения полугодия, после чего начнется работа», сказал Попов.  

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто