Оверчук в Китае встретится с вице-премьером Госсовета КНР Дин Сюэсяном

ТАСС 27.03.25 Слов: 121

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук, который прибыл в Китай во главе российской делегации на Боаоском азиатском форуме (БАФ), на его полях проведет встречи с вице-премьером Госсовета КНР Дин Сюэсяном, руководителем временного правительства Бангладеш Мухаммадом Юнусом и министром финансов Пакистана Мухаммадом Аурангзебом.

"Запланирована встреча с вице-премьером Госсовета КНР Дин Сюэсяном и еще целый ряд встреч: с руководителем временного правительства Бангладеш, с министром финансов Пакистана", сказал Оверчук журналистам.

Он отметил, что главной темой встречи с пакистанским министром будут двусторонние отношения, в которых после визитов прошлого года "пошла очень хорошая активизация".

Выступление Оверчука на форуме запланировано на утро 28 марта. "Буду говорить о наших интеграционных проектах, о нашем видении формирования Большого Евразийского партнерства и еще о ряде тем", - сообщил вице-премьер РФ.

Новости

Читайте также

Новости

7-я Конференция по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян откроется 2 июля в 20.00
Премьер Госсовета КНР Ли Цян 5-8 июля посетит Бразилию для участия в саммите БРИКС - МИД
Председатель КНР призвал к урегулированию беспорядочной ценовой конкуренции
КНР выступает против спекуляций вокруг обвинений в шпионаже - МИД
Премьер Госсовета КНР 9-10 июля посетит Египет с официальным визитом – МИД КНР
Фильм "В списках не значился" вошел в конкурсную программу кинофестиваля стран ШОС в Китае