Пациентов, выписанных в Ухане после лечения от коронавируса, поместят на карантин
Выписанные после лечения от коронавируса пациенты в Ухане должны пройти обязательный 14-дневный карантин в специально отведенном помещении, следует из сообщения городского штаба Уханя по профилактике эпидемии пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса.
"Все выписанные после полного лечения пациенты должны быть помещены на 14-дневный обязательный карантин в специально отведенном месте для восстановления и медицинского наблюдения. После завершения периода наблюдения, если состояние их здоровья будет удовлетворять всем требованиям, карантин с них будет снят", говорится в опубликованном сообщении.
Поясняется, что это делается для обеспечения безопасности и здоровья как самих пациентов, так и членов их семей.
Инкубационный период нового типа коронавируса составляет от 0 до 14 дней. Глава специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань ранее говорил, что случаи, когда инкубационный период превысил 14 дней, действительно, были, но они скорее являются редким исключением.
В проведенном его командой исследовании при участии 1099 зараженных говорилось о том, что инкубационный период может длиться до 24 дней, однако у большинства он составлял от двух до семи дней.
- Силы "независимости Тайваня" будут уничтожены при попытке удара по Китаю - МО КНР
- Лидер правящей партии ушел от ответа на вопрос о "представительстве Тайваня" в Литве
- В 2025 году внешнеторговый оборот через МАПП Маньчжурия вырос почти на 30 %
- Макрон заявил, что РФ и КНР не несут угрозы в районе Гренландии, вопреки заявлениям США
- Эндрю и Эпштейн тайно планировали открыть совместный бизнес в Китае - Telegraph
- Экс-замглавы Нанкинского музея в КНР подозревается в торговле предметами искусства
- Китай предупредил о приводнении ракеты в Южно-Китайском море с 10 по 12 февраля
- Россия и Китай не планируют захватывать Гренландию - посол РФ