Пациентов, выписанных в Ухане после лечения от коронавируса, поместят на карантин
Выписанные после лечения от коронавируса пациенты в Ухане должны пройти обязательный 14-дневный карантин в специально отведенном помещении, следует из сообщения городского штаба Уханя по профилактике эпидемии пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса.
"Все выписанные после полного лечения пациенты должны быть помещены на 14-дневный обязательный карантин в специально отведенном месте для восстановления и медицинского наблюдения. После завершения периода наблюдения, если состояние их здоровья будет удовлетворять всем требованиям, карантин с них будет снят", говорится в опубликованном сообщении.
Поясняется, что это делается для обеспечения безопасности и здоровья как самих пациентов, так и членов их семей.
Инкубационный период нового типа коронавируса составляет от 0 до 14 дней. Глава специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань ранее говорил, что случаи, когда инкубационный период превысил 14 дней, действительно, были, но они скорее являются редким исключением.
В проведенном его командой исследовании при участии 1099 зараженных говорилось о том, что инкубационный период может длиться до 24 дней, однако у большинства он составлял от двух до семи дней.
- Трамп заявил, что у него отличные отношения с Си Цзиньпином, несмотря на конкуренцию стран
- Китай останется «мировой фабрикой» и будет стремиться стать глобальным рынком – МИД
- Китай вводит антидемпинговые пошлины на галогенированный бутилкаучук из Японии и Канады
- Китай осуществил два успешных космических запуска с двух космодромов - CASC
- Китай переходит к экономической модели, ориентированной на потребление - Global Times
- Китай представил сверхпрочное углеродное волокно, которое в 10 раз прочнее стали
- КНР разочарована провалом российской резолюции по Ближнему Востоку в СБ ООН – постпред
- Пентагон создаст команду из банкиров с Уолл-стрит для сдерживания Китая – Semafor