Пакистан намерен приступить к производству беспилотников совместно с Китаем

ТАСС 28.07.23 Слов: 165

Пакистан готов к совместному с Китаем производству беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и приглашает китайские компании к строительству в стране предприятия по выпуску дронов. Об этом сообщает газета Daily Times со ссылкой на пакистанского посла в Пекине Мойн-уль-Хака.

"Выпуск БПЛА планируется в специальных технополисах, которые создаются в Пакистане. Китайским и другим иностранным производителям беспилотников будут предоставлены специальные и налоговые льготы", приводит газета Daily Times выступление Майн-уль-Хака на прошедшей в пакистанском посольстве конференции "Создание индустрии дронов в Пакистане".

По словам дипломата, Исламабад разрабатывает национальную политику по строительству и использованию БПЛА для мониторинга земной поверхности, борьбы с последствиями стихийных бедствий, применения в сельском хозяйстве и в интересах обеспечения безопасности. Разработку дронов осуществляет созданный при поддержке Китая Национальный центр робототехники и автоматизации.

Как отмечает Daily Times, к создаю совместного с Пакистаном предприятия по производству БПЛА проявил интерес ряд китайских компаний.

С 2021 года помощь Пакистану в разработке и производстве беспилотников оказывает Турция. В Пакистане также налажен выпуск ударных дронов на основе китайских БПЛА СН-3 Rainbow.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте