Паралимпийский комитет России поздравил китайских спортсменов с победой на Играх

ТАСС 13.03.22 Слов: 207

Паралимпийский комитет России (ПКР) поздравил Паралимпийский комитет Китая с победой на Играх в Пекине. Об этом говорится в официальном документе ПКР.

Сборная Китая победила в медальном зачете Паралимпиады, завоевав 18 золотых, 20 серебряных и 23 бронзовые награды.

"Паралимпийский комитет России от всей души поздравляет сборную команду Китайской Народной Республики с успешным выступлением на зимних Паралимпийских играх, - говорится в документе, направленном от лица и. о. президента ПКР Павла Рожкова на имя главы Паралимпийского комитета Китая Чжан Хайди. Вы выступили как крепкая, сплоченная команда, благодаря чему завоевали рекордное количество медалей. Такой великолепный результат позволил вам стать безусловными лидерами в общекомандном зачете. Убежден, победное выступление китайских паралимпийцев на Играх вдохновит миллионы людей с ограниченными возможностями здоровья на занятия спортом".

Рожков отметил организацию Паралимпийских игр в Пекине. "Хочу отметить высочайший уровень организации и проведения Паралимпийских зимних игр, приводится в документе комментарий Рожкова. Ваш уникальный опыт в подготовке соревнований столь высокого ранга, приверженность великим традициям и подвижничества станут значимым вкладом в развитие мирового спортивного паралимпийского движения. Желаю спортсменам Китая новых успешных стартов и спортивных достижений".

Паралимпийские игры прошли в Пекине с 4 по 13 марта. 13 марта вечером проходит церемония закрытия Паралимпиады, начало - в 15:00 мск. 3 марта Международный паралимпийский комитет отстранил от участия в Играх российских и белорусских спортсменов.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ