Парк в Волгограде и китайская компания договорились о поставке колеса обозрения в 120 м

РИА Новости 07.03.25 Слов: 184

Представители Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) Волгограда и китайской компании подписали договор об изготовлении и поставке вантового колеса обозрения высотой в 120 метров, аттракцион станет вторым по высоте в России, сообщили РИА Новости в пресс-службе ЦПКиО.

"Сегодня представители Центрального парка культуры и отдыха (в Волгограде – ред.) и компании ... (из Китая - ред.) подписали контракт на изготовление и поставку вантового колеса обозрения высотой 120 метров и диаметром 113 метров. Данный аттракцион станет первым аттракционом такого рода в России, самым большим по диаметру и вторым по высоте в стране после 140-метрового "Солнца Москвы" на ВДНХ", - сообщили в парке.

Отмечается, что компания из КНР занимается развитием парков развлечений в Китае, за сорок лет работы компанией были установлены более 200 колес обозрения в разных странах мира.

По данным администрации парка, использование вант вместо спиц позволяет снизить общий вес конструкции, а также равномерно распределять нагрузку, благодаря чему аттракцион можно использовать при любой погоде. Отмечается, что на колесе обозрения установят 68 кабинок, из которых будет открываться панорамный вид на Мамаев Курган, Волгу и Волго-Ахтубинскую пойму, с ныне работающего колеса обозрения вид на город ограничен.

Новости

Читайте также

Новости

КНР готова сотрудничать с РФ для деэскалации на Ближнем Востоке - глава МИД
Лавров и Ван И условились продолжать координацию по вопросам взаимного интереса - МИД РФ
Китай уведомил Россию о готовности продлить безвиз для россиян еще на год - МИД РФ
Безвизовый режим между РФ и КНР желательно продлить навсегда - посол в Москве
КНР одинаково относится к наркопреступникам разных национальностей - посольство
Китай запустил официальный веб-портал похоронных услуг