Партийные лидеры будут нести ответственность за плохое руководство

по материалам агентства "Синьхуа" 17.07.16 Слов: 138

В воскресенье Коммунистическая партия Китая (КПК) опубликовала постановление, согласно которому партийные функционеры будут нести ответственность за «плохое руководство».

В новом постановлении указывается введение специального механизма подотчетному руководству партии, который будет внедряться на всех уровнях и подразделения партийного аппарата КПК, сообщает агентство Синьхуа.

Механизм прежде всего ориентирован на лидеров комитетов партии и дисциплинарных комиссий, на которых будет возложена ответственность за серьезные последствия, вызванные халатностью или плохим исполнением обязанностей, поясняет документ.

Сообщается также, что партийные комитеты, отделы и дисциплинарные комиссии будут также нести ответственность за нарушения правил партии.

Партийные чиновники, которых обвинят в пренебрежении своими служебными обязанностями, или которые будут раскритикованы партийными органами за плохую работу, получат предупреждения, будут понижены в должности, переведены в другие структуры, или исключены из партии. Они также предстанут перед дисциплинарной комиссией.

Новое правило уже вступило в силу 8 июля.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров