Партию сахарного яблока впервые привезли из Китая в Приамурье

РИА Новости 28.02.24 Слов: 146

Партию анноны чешуйчатой (сахарного яблока) весом свыше 100 килограммов впервые привезли из Китая в Приамурье по международному автомобильному мосту Благовещенск-Хэйхэ, сообщает управление Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).

"Инспекторы управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) 25 февраля проконтролировали свыше 110 килограммов плодов сахарного яблока (анноны чешуйчатой), которые впервые в текущем году прибыли в Приамурье из КНР через пункт пропуска Кани-Курган", - говорится в сообщении.

Продукция проверена и допущена инспекторами к ввозу на территорию страны. Всего с 1 января по 26 февраля в Приамурье поступило порядка 4,2 тысячи тонн различных видов фруктов.

Аннона чешуйчатая (сахарное яблоко) — это сложный плод, состоящий из ягод, внутри которого много продолговатых семян. Плоды несъедобны, а вот мякоть, похожую на пюре, можно употреблять в пищу, она напоминает по вкусу заварной крем. В плодах сахарного яблока присутствуют важные аминокислоты, витамины В1, В2 и витамин С.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте