Партнерство КНР и ЕС напрямую связано со стабильностью глобальной структуры - Си Цзиньпин

ТАСС 07.04.23 Слов: 168

Взаимодействие КНР и Евросоюза напрямую связано с процветанием Евразии и стабильностью глобальной политико-экономической структуры. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии закрытия 5-го заседания Китайско-французского комитета предпринимателей в Пекине.

"Мы должны придерживаться независимости и защищать общие интересы Китая и Европы. Китай и Европа - две мощные силы, способствующие многополярности мира, [они обладают] широким стратегическим консенсусом, общими интересами и прочной основой для сотрудничества, приводит слова Си Цзиньпина Центральное телевидение Китая. Сотрудничество между Китаем и ЕС напрямую связано с процветанием евразийского континента и стабильностью глобальной структуры".

По его словам, Китай продолжит рассматривать и развивать отношения между КНР и ЕС со стратегической точки зрения.

Си Цзиньпин также отметил, что КНР готова укреплять макрополитическую координацию с ЕС, противостоять политизации и милитаризации торгово-экономических и научно-технических обменов. Китай желает совместно с Европой поддерживать безопасность и стабильность цепочек производства и поставок, а также создавать благоприятную среду для сотрудничества, добавил он.

На церемонии закрытия 5-го заседания Китайско-французского комитета предпринимателей также присутствовал президент Франции Эмманюэль Макрон, который находится с государственным визитом в Китае 5-7 апреля.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ