Партнеры из КНР пока не были на площадке будущего ветропарка в Благовещенске - "Эн+ Груп"

РИА Новости 02.03.23 Слов: 260

"Эн+ Груп" пока не может озвучить сумму инвестиций в разрабатываемый совместно с китайскими партнерами проект строительства ветропарка в Благовещенске, заявил журналистам на Красноярском экономическом форуме (КЭФ) глава энергетического бизнеса компании Михаил Хардиков.

Ранее сообщалось, что "Эн+ Груп" прорабатывает с китайскими партнерами строительство ветропарка в Благовещенске.

"Что касается ветропарка - мы с китайскими партнерами ведем переговоры, ждали, что они приедут в ближайшем будущем, пока они не приехали уже на площадку, чтобы посмотреть. Там очень хорошие инструменты государственной поддержки на Дальнем Востоке. Но вы же понимаете, что во главу угла ставится экономика, технические решения. Там потребуются современные технические решения, которые есть в Китае, и мы рассчитываем, что коллеги свой вклад внесут, по крайней мере, покажут... Поэтому я пока не могу вам сказать четко, инвестиции какие есть, сейчас мы зависим от наших партнеров в Китае. Это направление мы будем точно развивать", сказал Хардиков.

Также он отметил, что компания продолжает реализовывать проекты по развитию гидроэнергетики.

"Программа "Новая энергия", продолжаем в нее инвестировать. В этом году начнем комплексную замену четвертого гидроагрегата Иркутской ГЭС, который позволит на 25 мегават увеличить мощность станции, продолжаем менять рабочие колеса на Братской ГЭС и разрабатываем проекты достройки и строительства новых гидроэлектростанций - это Крапивинская ГЭС 450 мегаватт в Кемеровской области, Нижне-Богучанская ГЭС 660 мегаватт в Красноярском крае и Тельманская ГЭС, которую мы считаем также перспективной", - рассказал он.

"Эн+ Груп" (En+ Group) - вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, основанный бизнесменом Олегом Дерипаской. Компания объединяет электрогенерирующие активы установленной мощностью 19,6 ГВт (включая 15,1 ГВт гидроэнергетических активов) и алюминиевые производства годовой мощностью 3,9 миллиона тонн (через контрольную долю в ОК "Русал").

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ