Пассажирам лайнера Diamond Princess сбивают температуру парацетамолом - член экипажа

РИА Новости 09.02.20 Слов: 206

Пассажирам лайнера Diamond Princess, находящимся в настоящее время у причала в японском порту Йокогама, сбивают температуру парацетамолом, у многих людей на судне есть температура, однако они ждут проведения теста на коронавирус, рассказал член экипажа Тарас Филиппов.

Ранее министерство здравоохранения Японии сообщило, что число заболевших на борту судна возросло до 70. Директор департамента консульской службы министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев 9 февраля подтвердил, что украинец есть среди заразившихся новым коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess, он госпитализирован.

«Я так понимаю, что эти две недели могут продлиться еще две недели или еще больше. Потому что никто не знает… Те люди, которые находятся в каютах, или члены экипажа, или пассажиры, они находятся уже с температурой. И они ждут того момента, ждут своей очереди, когда у них будет возможность сдать этот тест. На данный момент они находятся просто в больном состоянии и наш медицинский центр просто их поддерживает. То есть, они пьют парацетамол», - сказал Филиппов в эфире «ТСН. Неделя» на телеканале «1+1».

По его словам, у многих людей начали проявляться симптомы заболевания. «У какой-то части людей начали проявляться симптомы. Все больше и больше, и больше. То есть, если это три дня назад еще не было заметно, то сейчас это очень хорошо заметно. И среди украинцев тоже», добавил он.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров