Пассажиропоток аэропорта Владивостока в феврале вырос на 19%, до 152.000 человек

Biang.ru 12.03.18 Слов: 174

Пассажиропоток «Международного аэропорта Владивосток» (АО «МАВ») в феврале 2018 года вырос на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 152.000 пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта.

«Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах производственной деятельности за февраль 2018 года. Аэропорт обслужил 152 тысячи пассажиров, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года», говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее высокий рост пассажиропотока отмечается на международных направлениях, за месяц обслужено 64 тысячи человек, что на 31% выше показателя предыдущего года. При этом прирост пассажиропотока на рейсах в Юго-Восточную Азию составил 40%, в Южную Корею — 38%, в Японию — 21%, в Китай — 18%.

Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на международных направлениях в феврале обеспечили рейсы из Владивостока в Сеул, Утапао и Краби. Рост пассажиропотока отмечен на китайском направлении в Харбин (более чем в 1,5 раза), а также в Сеул (+43%) и Токио (+21%).

На внутренних направлениях пассажиропоток вырос на 12% и составил 88 тысяч человек. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на внутренних направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Южно-Сахалинск, Новосибирск и Хабаровск.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае