Пассажиропоток гражданской авиации Китая в 2019 г. увеличился на 7,9% - до 660 млн человек

ТАСС, Синьхуа 14.01.20 Слов: 126

Общий пассажиропоток на гражданском авиатранспорте в Китае за 2019 год составил порядка 660 млн человек, что на 7,9% превысило показатель 2018 года. Такие данные Управления гражданской авиации Китая публикует агентство Синьхуа.

За указанный период вырос и объем грузовых перевозок - на 1,9%, до 7,52 млн тонн. В последние несколько лет в Китае наблюдается тенденция активного расширения индустрии гражданской авиации. На конец 2019 года в КНР работало 238 аэропортов, пассажиропоток 39 из которых превышает 10 млн человек. Впервые в прошлом году число аэропортов для авиации общего назначения превысило количество аэропортов гражданской авиации и составило 246.

Китай в настоящее время является вторым по размеру рынком гражданской авиации. В Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) прогнозируют, что в ближайшие несколько лет эта страна может переместиться на первую позицию.

Новости

Читайте также

Новости

Россия в апреле нарастила импорт купальников из Китая на 20%
Вучич заявил о договоренности по инвестициям из КНР в Сербию объеме почти 1 млрд евро
Россияне завоевали 9 золотых медалей во второй день Российско-китайских игр
Россия и четыре участника БРИКС работают над сетью телескопов - директор института
Перегруженный микроавтобус попал в ДТП в Китае, погибли 13 человек - ТВ
Генпрокурор РФ пригласил китайского коллегу на ВЭФ