Пассажиропоток из КНР в Приморье снизился из-за разъяснительной работы по коронавирусу

РИА Новости 26.01.20 Слов: 127

Число прибывающих из КНР в Приморье уменьшилось из-за разъяснительной работы по ситуации с коронавирусом и китайского Нового года, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"С начала 2020 года по 24 января в пунктах пропуска через государственную границу РФ специалистами управления Роспотребнадзора по Приморскому краю досмотрено 99360 прибывших из-за рубежа человек, в том числе 73981 из КНР. В связи с проведением информационно-разъяснительной работы среди населения и празднованием Нового Года в Китае количество людей, прибывающих из КНР, на текущей неделе уменьшилось", говорится в сообщении.

В пунктах пропуска проводится усиленный санитарно-карантинный контроль за всеми прибывающими из неблагополучных стран, в том числе из КНР.

"Случаев подозрения на заболевание новой коронавирусной инфекцией в Приморском крае не зарегистрировано. Заболеваемость ОРВИ, гриппом и внебольничными пневмониями на территории Приморского края соответствует среднемноголетнему уровню", сообщает управление.

 

Новости

Читайте также

Новости

Нефть и газ еще 3-4 десятилетия останутся главным направлением сотрудничества РФ и Китая
РФ и Китай подпишут соглашение по "Силе Сибири 2", когда договорятся по цене - Минэнерго
Шольц попросил Пекин повлиять на РФ с целью прекращения конфликта на Украине
МВФ прогнозирует рост инфляции в Китае до 1% в 2024 г и до 2% в 2025 г - доклад
Если США не защитят Украину, то КНР реализует намерения в отношении Тайваня - Пентагон
Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти