Пассажиропоток на железных дорогах Китая за месяц вырос более чем на 37% - СМИ

Интерфакс 06.06.20 Слов: 109

Пассажиропоток на железных дорогах КНР за май вырос по сравнению с апрелем текущего года на 37,6%, сообщают местные СМИ, ссылаясь на данные Китайской железнодорожной корпорации.

Ежедневно в мае поезда страны перевозили в среднем более 5 млн пассажиров, это на 1,39 млн превышает апрельский показатель.

Рост пассажиров объясняется постепенным восстановлением китайской экономики после эпидемии коронавируса и открытием ранее закрытых железнодорожных станций.

Китайские СМИ сообщают, в частности, что на крупнейшем в Пекине Южном железнодорожном вокзале ликвидирован специальный коридор для выхода пассажиров, прибывающих из Уханя, который считается эпицентром распространения COVID-19.

В острый начальный период распространения коронавируса провинция Хубэй и ее административный центр Ухань были полностью закрыты для всех видов транспорта.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет углублять международное сотрудничество по водным ресурсам
Глава Политико-юридической комиссии ЦК КПК 27 мая-1 июня посетит РФ - МИД КНР
Российско-китайские учения по медицине катастроф пройдут с 30 мая по 2 июня в Приморье
Генпрокуратура РФ и минюст КНР будут координировать действия на мировых площадках - Гуцан
Логисты назвали самые популярные в России товары из Китая
КНР увеличила экспорт смартфонов в Россию до максимума за 1,5 года