Пассажирские авиаперевозки в Китае после эпидемии восстановились только на 60% - власти

ТАСС 13.05.20 Слов: 163

Объем пассажирских авиаперевозок в Китае после эпидемии нового коронавируса восстановился только на 60%. Об этом сообщил в среду инспектор Управления гражданской авиации КНР Цзинь Цзюньхао.

"Поток пассажиров, пользующихся авиатранспортом, в нашей стране пока восстановился не более чем на 60%, тем не менее показатель за апрель оказался лучше, чем в марте", рассказал он на пресс-конференции.

По словам чиновника, за минувший месяц китайские авиакомпании обеспечили перевозку более 16,7 млн человек - на 68,5% меньше, чем в апреле 2019 года. Однако отрицательная динамика оказалась на 3,2 процентных пункта менее значительной, чем в марте.

Как уточил Цзинь Цзюньхао, в последнее время в Китае продолжает восстанавливаться поток грузов, перевозка которых обеспечивается специализированным воздушным транспортом: в апреле таким образом было доставлено 237.000 тонн различных товаров, то есть в годовом исчислении наблюдался рост на уровне примерно 31%.

Согласно статистике, в прошлом месяце авиаперевозчики КНР совершили порядка 208.000 рейсов, что на 56% меньше, чем в апреле предшествующего года. Транспортировка грузов и пассажиров в 97% случаев была осуществлена по расписанию.

 

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов