Пассажирские перевозки между Благовещенском и Хэйхэ с 3 мая будут выполняться речным транспортом
Международные пассажирские перевозки на направлении Благовещенск-Хэйхэ с 3 мая будут выполняться речным транспортом. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте ФГКУ Росгранстрой, пишет Минтранс Амурской области.
На первом этапе в условиях высокого уровня воды в реке Амур ежедневно планируется осуществлять по четыре рейса. Из Благовещенска суда будут отправляться в 09:00, 11:00, 13:00 и 15:00. Обратные рейсы из Хэйхэ запланированы на 10:00, 12:00, 14:00 и 17:30 по амурскому времени.
Данное расписание может быть скорректировано с учетом гидрологической обстановки, поэтому в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области всем выезжающим из России в Китай и встречающим гостей рекомендуют уточнять оперативную ситуацию и актуальный график рейсов в диспетчерской службе ЗАО «Пассажирский порт «Амурассо» по телефону 8(4162)59-57-64.
Что касается грузовых перевозок через смешанные пункты пропуска Благовещенск и Хэйхэ, их планируется возобновить с 7 мая, сообщает ФГКУ Росгранстрой.
- Турпоток из РФ в Китай вырастет на 30% в 2026 году из-за безвизового режима - эксперт
- Международный терминал аэропорта Благовещенска заработает в феврале 2026 года - губернатор
- Чипы Nvidia, которые Трамп разрешил поставлять в КНР, пройдут проверку безопасности - WSJ
- Трамп надеется на подписание торгового соглашения с Китаем в ближайшее время
- Чили обогнала Китай в поставках рыбы и морепродуктов в Россию
- РФ наращивает диалог с Китаем и Индией по Арктике с фокусом на Северный морской путь – МИД
- Китайские тайконавты провели 8-часовой выход в открытый космос с борта национальной станции
- EIA ждет, что Китай в 2026г продолжит наращивать запасы нефти, что вкупе с политикой ОПЕК+ сдержит снижение цен