Пассажирские перевозки между Благовещенском и Хэйхэ с 3 мая будут выполняться речным транспортом
Международные пассажирские перевозки на направлении Благовещенск-Хэйхэ с 3 мая будут выполняться речным транспортом. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте ФГКУ Росгранстрой, пишет Минтранс Амурской области.
На первом этапе в условиях высокого уровня воды в реке Амур ежедневно планируется осуществлять по четыре рейса. Из Благовещенска суда будут отправляться в 09:00, 11:00, 13:00 и 15:00. Обратные рейсы из Хэйхэ запланированы на 10:00, 12:00, 14:00 и 17:30 по амурскому времени.
Данное расписание может быть скорректировано с учетом гидрологической обстановки, поэтому в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области всем выезжающим из России в Китай и встречающим гостей рекомендуют уточнять оперативную ситуацию и актуальный график рейсов в диспетчерской службе ЗАО «Пассажирский порт «Амурассо» по телефону 8(4162)59-57-64.
Что касается грузовых перевозок через смешанные пункты пропуска Благовещенск и Хэйхэ, их планируется возобновить с 7 мая, сообщает ФГКУ Росгранстрой.
- Китайская корпорация в 2026 году начнет разработку месторождения газа в Туркмении
- Объем торговли газом между Китаем и Туркменией достиг 450 млрд кубометров
- Курьеров в Китае пересаживают на многоколесный электротранспорт - СМИ
- Бежавший из-под ареста в Мехико китайский наркоторговец "Брат Ван" задержан на Кубе - СМИ
- Китай стал главным торговым партнером ФРГ на фоне пошлин США - Reuters
- Китай в январе - сентябре нарастил экспорт роботов в РФ на 25%, до 3,2 тыс. штук
- РФ и КНР обсуждают проект первого межправсоглашения о создании МТОР в Приморье - Минвосток
- Дефицит кадров в деловом сотрудничестве России и Китая оценивается в 30% - эксперт