Пассажирские перевозки возобновлены с КНР через пункт пропуска Покровка в Хабаровском крае

РИА Новости 14.06.23 Слов: 214

Пассажирские перевозки в пункте пропуска Покровка из Хабаровского края в Китай возобновлены, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

"После трехлетнего перерыва и снятия ковидных ограничений возобновлена работа пассажирского сообщения по международному маршруту "Бикин-Жаохэ". В прошедшие выходные в день открытия пассажирской навигации на пункте пропуска "Покровка" перевезено 28 пассажиров", говорится в сообщении министерства.

Ранее сообщалось, что пункт пропуска "Покровка" после пандемии возобновил работу в июле прошлого года на грузовом направлении. Летом движение автотранспорта здесь осуществляется на речных паромах, зимой - по понтонной переправе. В этом году паромное сообщение возобновилось с 5 мая, а с 10 июня - движение автобусов с пассажирами.

"На сегодняшний день четыре автотранспортные компании готовы предоставлять услуги по перевозке пассажиров через пункт пропуска "Покровка". Две - по регулярным рейсам (АО "Приморавтотранс" по направлению "Лучегорск-Жаохэ" и ООО "ТСК Групп" по маршруту "Бикин-Жаохэ") и две - по нерегулярным перевозкам на основании заказов (ООО "Васильев" и ИП Жук Александр Михайлович)", отмечает региональный минтранс.

Уточняется, что пункт пропуска будет работать шесть дней в неделю с 10.00 до 19.00 местного времени с технологическим перерывом с 14.00 до 15.00. Выходные - воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Жители края могут уехать в КНР с пункта пропуска "Хабаровск" (пассажирское направление), с пункта пропуска "Покровка" (автомобильным транспортом) и с международного пункта пропуска "аэропорт Хабаровск (Новый)".

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай