Пассажиры самолета Air China вылетели из Нижневартовска в Пекин
Пассажиры авиакомпании Air China после внеплановой посадки самолета, летевшего из Лондона в Пекин, в аэропорту Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) вылетели в пункт назначения, следует из данных сервиса Flightradar.
"Должен уже взлететь", - подтвердили ТАСС в аэропорту Нижневартовска.
Как отметили в Росавиации, пассажиры рейса пробыли в ХМАО 13 часов. В пункт назначения пассажиров доставляет резервный самолет Boeing 777 китайского перевозчика.
Предварительная причина посадки на запасной аэродром в России - неисправность одного из двигателей, сообщили в Росавиации. Экипаж подал сигнал срочности PAN и запросил снижение. На борту самолета Air China находились 250 пассажиров и 15 членов экипажа.
Как отмечали в пресс-службе правительства Ханты-Мансийского автономного округа, для пассажиров было организовано горячее питание и напитки, на месте дежурила медицинская бригада. Состояние пассажиров и членов экипажа оценивалось как удовлетворительное.
- Компании РФ активизировали усилия по выходу на фондовые рынки КНР - сенатор
- Власти Тайваня призвали артистов не поддерживать парад в Пекине в честь 80-летия Победы
- Власти Пекина эвакуировали более 50 тыс человек из-за сильных дождей - СМИ
- Пассажиры самолета Air China вылетели из Нижневартовска в Пекин
- Резервный самолет Air China прилетел в Нижневартовск
- РЖД за 7 месяцев сохранили перевозки через погранпереходы с Китаем на уровне 23,8 млн тонн
- Глава Минпромторга РФ обсудил с китайскими партнерами сотрудничество в сфере авиадвигателестроения
- Присвоившего $44 млн чиновника приговорили к смертной казни в Китае – CCTV