Пастила, шоколад и варенье из РФ представлены на выставке на Хайнане
Платформа "Эпиньдо", специализирующаяся на поставках продовольственных товаров из РФ в Китай, представила российскую пастилу, шоколадную пасту, варенье и джемы на 2-й Китайской международной выставке потребительских товаров в Хайкоу (провинция Хайнань). Как сообщил во вторник представитель компании, эти товары, а также мед и водка из России пользуются особой популярностью в КНР.
"У нас есть два офлайн-магазина в провинции Хэйлунцзян - в Хэйхэ и Харбине. Кроме того, мы активно развиваем онлайн-торговлю - у нашего магазина на площадке Tmall более полумиллиона подписчиков", рассказал представитель компании.
По его словам, на выставке "Эпиньдо" представила медовую и клюквенную пастилу, несколько видов шоколадной пасты, варенье и джемы. "Эти товары определенно пользуются спросом в Китае", подчеркнул он. "Также популярны водка, российский мед, шоколад и фруктовые соки", добавил представитель платформы.
Вторая Китайская международная выставка потребительских товаров проходит с 25 по 30 июля, на ней представлено свыше 2,8 тыс. брендов из более чем 60 стран и регионов мира. Как ожидается, выставку посетят свыше 40 тыс. представителей бизнеса. Почетным гостем мероприятия в этом году стала Франция.
- Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
- Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников
- Китайские компании выиграют от сделки США с Вьетнамом - SCMP
- Власти Китая отрицают, что хотят создавать военные базы в Тихом океане
- Глава МИД Израиля во время визита в Эстонию причислил РФ, КНР и КНДР к "оси авторитаризма"
- Швейцарские спецслужбы видят контуры глобальной конфронтации между США, Китаем и Россией
- Каллас призвала КНР поддержать прекращение огня на Украине
- США сняли ограничения на экспорт в Китай программ для создания чипов – Bloomberg