Пекин 25-26 июля проведет форум для укрепления международных культурных связей

ТАСС 18.07.22 Слов: 189

Власти китайской столицы 25 и 26 июля проведут Первый Пекинский культурный форум, одна из главных целей которого - обеспечить укрепление международных культурно-гуманитарных связей. Как сообщила заместитель главы пекинского управления культуры и туризма Пан Вэй, важная задача мероприятия - "сформировать платформу для укрепления взаимопонимания".

"Культурное взаимодействие - мост для духовного сближения. Секции форума позволят создать платформу для обмена опытом и мнениями, сближения и укрепления взаимопонимания", подчеркнула она на пресс-конференции. По словам чиновника, правительство КНР стремится к усилению диалога между цивилизациями, "чтобы мир лучше узнал Китай, а КНР в свою очередь улучшила связи с внешним миром".

"Мы пригласили представителей других стран, которые успешно сотрудничают с нашим городом на практике", добавила Пан Вэй. Как она отметила, иностранные гости будут участвовать в мероприятии преимущественно в формате видеосвязи.

"В связи с пандемией существуют беспрецедентные вызовы как в плане глобального экономического развития, так и в области международного взаимодействия", объяснила замглавы управления.

Как уточнили организаторы, форум планируется проводить на регулярной основе. Его постоянный лозунг - "Наследие - инновации - взаимообмен". Среди ключевых целей этого нового мероприятия - стимулировать многоуровневое взаимодействие для реализации культурных проектов с участием государственных структур, СМИ, вузов, международных организаций, компаний и аналитических центров.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян