Пекин и Лондон должны помогать развитию экономики и устранению конфликтов в мире - МИД КНР

ТАСС 30.08.23 Слов: 140

Китай и Великобритания должны усилить координацию, чтобы придать мощный импульс развитию мировой экономики и помочь устранению конфликтов в мире. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И на встрече со своим британским коллегой Джеймсом Клеверли.

"Китай и Великобритания - ведущие торгово-финансовые державы, наши страны должны усилить координацию макроэкономических политик, придать мощный импульс восстановлению мировой экономики, - приводит слова Ван И сайт китайского внешнеполитического ведомства. - Нужно играть конструктивную роль для человеческого сообщества, содействовать уменьшению количества барьеров и конфликтов".

Как уточнил глава МИД КНР, Пекин всегда считал, что китайско-британское взаимодействие имеет глобальное значение. Он отметил, что диалог и сотрудничество - это "ключевые слова, которыми можно охарактеризовать стратегию Китая по отношению к Великобритании".

"Нужно содействовать продвижению, а не регрессу отношений между нашими странами", подчеркнул Ван И. По его словам, необходимо, чтобы КНР и Великобритания перенимали исторический и цивилизационный опыт друг друга.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте