Пекин и Вашингтон уже располагают большим числом каналов для экстренной связи - МИД КНР

ТАСС 15.07.21 Слов: 149

Лидеры Китая и США уже давно установили каналы связи, которые играют важную роль. Так официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь прокомментировал сообщение телеканала CNN о том, что администрация американского президента Джо Байдена намерена создать линию чрезвычайной связи с китайским руководством.

"Насколько мне известно, между Китаем и США уже давно установлены различные горячие линии, в том числе на уровне лидеров двух стран. <...> Они играют важную роль", сказал он на регулярном брифинге.

Как ранее проинформировал телеканал CNN, американская администрация рассматривает возможность создания линии чрезвычайной связи с китайским руководством. Предполагается, что Байден или его ключевые помощники смогут в экстренной ситуации позвонить или передать сообщение председателю КНР Си Цзиньпину или лицам из его окружения. По данным телеканала, речь могла бы идти, в частности, о неожиданных перемещениях войск или кибератаках. Вместе с тем, согласно сведениям CNN, власти США еще не обсуждали данную идею с представителями КНР и не проработали целый ряд технических вопросов.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян