Пекин изменил ряд мер по борьбе с коронавирусом в преддверии Олимпиады - сайт МОК

ТАСС 24.01.22 Слов: 157

Организаторы зимних Олимпийских игр в Пекине совместно с китайскими властями утвердили новые меры для противодействия коронавирусной инфекции. Об этом говорится в релизе, опубликованном на сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Новые меры вступают в силу незамедлительно. Лица, сдавшие положительный ПЦР-тест в аэропорту или в ходе регулярных скринингов, будут обязаны оставаться в специально отведенных изоляторах в течение 10 дней.

Гости Олимпиады смогут вернуться из изоляции после этого срока, если у них не будет наблюдаться симптомов COVID-19, а новые тесты окажутся отрицательными. При этом они получат статус "имевших близкий контакт с заразившимся".

Период, в течение которого человек считается "близко контактировавшим", сокращается с 14 до семи дней. При этом предполагается обязательное тестирование дважды в день - для него можно будет выбрать мазок из носо- или ротоглотки.

Для лиц, чей результат ПЦР-тестов окажется стабильно положительным, отдельно разработают политику скорейшего возвращению на родину.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля, а Паралимпиада - с 4 по 13 марта.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук