Пекин начал официальный обратный отсчет до Олимпиады-2022

РИА Новости 10.05.19 Слов: 157

В Пекине 10 мая официально начали обратный отсчет времени до Олимпиады 2022 года, до следующих зимних Олимпийских игр остается ровно 1000 дней, сообщает РИА Новости.

Обратный отсчет начался ровно в 20:00 по местному времени на площади в Олимпийском парке между национальным плавательным комплексом "Водный куб" и Национальным стадионом на севере китайской столицы.

Дни до Олимпиады будут отсчитываться на светодиодном экране размером 1000 квадрантных метров. Сам экран установлен на башне Линлун высотой 132 метра в центре Олимпийского парка.

В красочной церемонии приняли участие около 1500 тысячи человек, в том числе вице-президент МОК Хуан Антонио Самаранч, мэр Пекина Чэнь Цзинин, а также спортсмены и волонтеры.

Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. Столица Китая была выбрана место проведения Олимпиады на сессии МОК в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года. Пекин станет первым городом, который примет и летние, и зимние Игры. Летняя Олимпиада прошла в столице Китая в 2008 году.

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции