Пекин настроен на укрепление политического взаимодоверия с Минском - Си Цзиньпин

ТАСС 01.03.23 Слов: 71

Китай настроен на укрепление политического взаимодоверия с Белоруссией в условиях нестабильности и турбулентности международной обстановки. Об этом заявил в среду председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Пекине.

"В условиях нестабильности и турбулентности международной обстановки Китай активно настроен на продолжение совместных усилий с Беларусью по укреплению политического взаимодоверия и практического сотрудничества в интересах динамичного, здорового и устойчивого развития двусторонних отношений", приводит слова Си Цзиньпина агентство БелТА.

Новости

Читайте также

Новости

Инфляция в Китае в октябре составила 0,2% - статуправление
Три человека числятся пропавшими без вести, шестеро спасены после аварии китайского судна вблизи побережья Южной Кореи - СМИ
Китай приостановил запрет на экспорт в США галлия, германия и сурьмы
Поток туристов между РФ, Монголией и КНР может вырасти до 10 млн к 2030 году - Вахруков
Россия, Монголия и Китай будут сотрудничать в развитии маршрута "Великий чайный путь"
Российский джин впервые представлен на выставке вина в Гонконге