Пекин назначил замглавы госкомитета по здравоохранению на пост члена парткома Хубэя

РИА Новости 08.02.20 Слов: 220

Центральный комитет КПК на фоне распространения коронавируса назначил заместителя главы госкомитета по здравоохранению Китая Ван Хэшэна на пост члена Постоянного комитета парткома провинции Хубэй, говорится в распространенном в субботу заявлении.

Других подробностей в сообщении не приводится, однако биография Ван Хэшэна свидетельствует о том, что он много лет работает в системе общественного здравоохранения. Почти всю свою карьеру с 1984 года он выстроил в городе Тяньцзинь, а с 2016 года был назначен заместителем руководителя госкомитета по здравоохранению и планированию семьи. После того, как в 2018 году ряд государственных ведомств были реформированы и вместо вышеуказанного был учрежден государственный комитет по здравоохранению, Ван Хэшэн также занял пост заместителя руководителя.

В конце января стало окончательно понятно, что город Ухань и провинция Хэбэй своими силами со сдерживанием распространения коронавируса не стравятся, поэтому со всей страны сюда стали отправлять медперсонал и гуманитарную помощь. Однако несмотря на все усилия местных властей, в Пекине, по всей видимости, посчитали, что следует направить в Хубэй высокопоставленного профильного специалиста, который должен помочь в управлении работой по борьбе с коронавирусом.

Помимо этого, в субботу уже прибыла специальная следственная группа Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины, которая займется расследованием ситуации вокруг покойного доктора Ли Вэньляна, который первым сообщил о вспышке неизвестной пневмонии еще в декабре, но вместо того, чтобы прислушаться к нему, местные власти пригрозили врачу наказанием за распространение слухов.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук