Пекин объявил "желтый" уровень экологической опасности из-за смога

ТАСС 23.11.18 Слов: 140

Власти китайской столицы объявили «желтый» уровень экологической опасности в связи с угрозой сильного загрязнения воздуха. Об этом в пятницу сообщило Метеорологическое управление Пекина.

Согласно заявлению ведомства, «со второй половины дня в субботу смог усилится, средняя концентрация твердых мелких частиц РМ 2,5 в воздухе китайской столицы превысит 200 микрограмм на кубический метр» при максимально допустимой норме ВОЗ в 50 микрограмм на кубический метр. По словам управления, «ситуация начнет улучшаться с вечера понедельника».

Введение «желтого» уровня опасности предполагает приостановку строительных работ на открытом воздухе в целях уменьшения попадания пыли в атмосферу города, а также сокращение вредных выбросов промышленными предприятиями. Местным жителям рекомендовано сократить время пребывания на улице.

С 2013 года в Китае действует план экстренного реагирования на сильное загрязнение воздуха. Он регламентирует действия городских служб и предприятий в соответствии с четырьмя уровнями экологической тревоги: синий, желтый, оранжевый и красный.

Новости

Читайте также

Новости

КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая - Bloomberg со ссылкой на источники
Иностранные участники Менделеевской олимпиады могут получить льготы при приеме в вузы РФ
В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"