Пекин опроверг информацию, что среди заложников в Камеруне есть граждане КНР

РИА Новости, AFP 17.08.19 Слов: 152

Посольство Китая в Камеруне опровергло информацию о том, что среди захваченных пиратами у камерунских берегов людей есть граждане КНР.

Ранее агентство AFP со ссылкой на источник в службе безопасности и руководителя порта сообщало, что пираты захватили девять граждан Китая и восемь граждан Украины.

"Четырнадцатого августа в 23.10 по местному времени два иностранных грузовых судна подверглись нападению неустановленного числа боевиков в акватории Камеруна, более десяти человек на борту были захвачены в заложники. Сегодня судно, о котором идет речь, остается в акватории, где произошел инцидент, местоположение заложников неизвестно. Среди заложников нет граждан Китая", говорится в сообщении на сайте посольства.

Согласно сообщению на сайте МИД РФ, 15 августа в районе порта Дуала (Республика Камерун) неизвестными было атаковано принадлежащее датской компании "Ультрабалк" грузовое судно "Мармалайта", следовавшее под флагом Антигуа и Барбуды. Отмечается, что, по сведениям рекрутингового агентства "Марлоу Навигейшн Россия" из Санкт-Петербурга, нападавшими были захвачены восемь членов экипажа, среди которых трое граждан РФ.

Новости

Читайте также

Новости

Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ
Делегация Словакии посетит Китай 22-25 июня, будут подписаны важные соглашения - премьер
Китай примет меры в связи с возможными шагами США за предполагаемую поддержку ОПК РФ
Глава НАСА похвалил научные разработки КНР, но предостерег от милитаризации космоса
Пентагон признал, что КНР, по сути, не оказывает военную помощь РФ