Пекин передал Ташкенту материалы по диагностике и лечению коронавируса - посол КНР

РИА Новости 12.02.20 Слов: 174

Китай передал властям Узбекистана материалы по диагностике и лечению нового типа коронавируса и будет продолжать делиться результатами исследований, заявила в среду посол КНР в республике Цзян Янь.

"Десятого февраля посольство передало министерству здравоохранения (Узбекистана) материалы касательно профилактики, контроля, диагностики и лечения пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, эпидемиологического исследования, лабораторного тестирования, оценки рисков и управления лицами, находившимися в тесном контакте с зараженными, разработанные китайской стороной", сказала Цзян Янь в интервью интернет-изданию podrobno.uz.

Посол сообщила, что в ходе дальнейшей борьбы с эпидемией китайская сторона готова по-прежнему поддерживать тесное взаимодействие со всеми странами как в двустороннем формате, так и в рамках Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). "Мы будем продолжать делиться результатами научных исследований через ВОЗ и укреплять координацию действий с Узбекистаном - членом Европейского регионального бюро ВОЗ", отметила дипломат.

Цзян Янь сообщила, что на днях на встрече с министром здравоохранения Узбекистана Алишером Шадмановым подробно проинформировала узбекскую сторону об эпидемической обстановке в Китае и достигнутом прогрессе в борьбе с вирусом. "Мы с министром еще обсудили вопросы по обеспечению безопасности и здоровья китайских граждан в Узбекистане", добавила посол.

 

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс