Пекин с 28 декабря продлит безвизовый транзит до 6 суток для РФ и еще 52 стран

Biang.ru 27.12.17 Слов: 149

Китай продлил безвизовый транзит через Пекин, Тяньцзинь и провинцию Хэбэй с 72 до 144 часов для граждан 53 стран, в том числе России, сообщили китайские сми. Эта мера вступит в силу с 28 декабря.

В программе безвизового транзита принимают участие международный аэропорт Тяньцзиня, его круизный морской порт, главная воздушная гавань Пекина — аэропорт Шоуду и Западный вокзал китайской столицы. В провинции Хэбэй для въезда или выезда можно выбрать международный аэропорт города Шицзячжуан или морской порт Циньхуандао. Для того, чтобы воспользоваться безвизовым режимом, необходимо будет предъявить действующие проездные документы и билеты в третью страну.

В список стран с упрощенным транзитным безвизовым режимом, помимо РФ, также попали большинство государств ЕС, а также Австралия, Аргентина, Канада, Катар, Мексика, Новая Зеландия, ОАЭ, Белоруссия, Республика Корея, Сербия, Сингапур, США, Украина, Чили и Япония.

В прошлом году аналогичные послабления в визовом режиме были введены в Шанхае и соседних с ним провинциях Цзянсу и Чжэцзян.

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак