Пекин введет 144-часовой безвизовый режим для пассажиров транзитных авиарейсов

Biang.ru 19.12.17 Слов: 139

Правительство КНР планирует ввести 144-часовой безвизовый режим для пассажиров транзитных авиарейсов. Как сообщило 19 декабря агентство Синьхуа, нововведение будет распространено на китайскую столицу, близлежащий город Тяньцзинь и прилегающую к ним провинцию Хэбэй.

Проект получил одобрение Государственного комитета по делам развития и реформ и Управления гражданской авиацией (УГА) Китая. Цель данной меры — стимулировать развитие внутренних регионов за счет привлечения иностранных туристов.

«Такой режим уже действует в аэропортах некоторых городов на востоке страны — в Шанхае, Ханчжоу (провинция Чжэцзян) и Нанкине (Цзянсу). Он оказался весьма эффективным», — прокомментировал событие глава департамента по развитию и планированию УГА Ван Чанъи.

Руководство авиакомпаний и аэропортов Пекина, Тяньцзиня и Хэбэя при взаимодействии с компетентными ведомствами приступило к проработке деталей проекта. Ожидается, что уже в ближайшее время иностранцы смогут воспользоваться нововведением и совершать 6-дневные туры по этому северному региону Китая без предварительного оформления каких-либо документальных формальностей.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук