Пекин вводит обязательный карантин для прибывающих в город иностранцев - агентство

ТАСС 16.03.20 Слов: 145

Городские власти Пекина заявили, что с 16 марта вводят обязательный 14-дневный карантин для всех прибывающих в столицу КНР иностранных граждан после того, как в воскресенье в городе было выявлено пять новых завозных случаев заражения коронавирусом нового типа. Об этом, как сообщило агентство Синьхуа, заявил журналистам на пресс-конференции представитель муниципального правительства.

По его данным, иностранцы должны будут находиться на карантине в течение 14 суток за свой счет в специальных центрах, оборудованных системой медицинского обслуживания. В особых случаях вновь прибывшим в Пекин из других стран гражданам будет разрешено оставаться на карантине дома после оценки их состояния медиками.

Власти Пекина уточнили, что к пяти завезенным случаям заражения коронавирусом нового типа относятся трое граждан, вернувшихся из Испании, один человек, приехавший из Италии, и еще один человек, прибывший из Таиланда. Кроме того, медики подозревают заражение коронавирусом у восьми граждан, которые прибыли из США, Норвегии, Японии, Италии и Великобритании.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов